MENU
Кулинарный форум - Кулинарные рецепты с фото - Кулинария

Пирог "Моя доченька" - Кулинарные рецепты с фото - Кулинарный форум

[Рецепты блюд из курицы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Полезное
Полезное на форуме
Загрузка...

Страница 1 из 11
Кулинарные рецепты с фото » Кулинарный форум » Рецепты выпечки » Пирог "Моя доченька" (Рецепт приготовления пирога "Моя доченька")
Пирог "Моя доченька"
ufkfrnbrf1982Дата: Среда, 12-10-2016, 18:29 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline

Такое название пирогу я дала сама. И все достаточно банально и просто... Его пекла моя дочь. Хотя больше он похож на бисквит для торта, чем на пирог, но от этого вкус не страдает. Такой пирог моя дочка пекла с девочками из класса на уроке труда. А к вечеру решила порадовать и нас своим "кулинарным шедевром".

Ингредиенты для пирога:

• 1 стакан сахара
  • 1 стакан муки
  • 6 куриных яиц
  • 1 чайная ложка разрыхлителя

Рецепт "Пирог "Моя доченька"":

1. Берем миску, разбиваем в нее сразу все 6 куриных яиц (яйца должны быть обязательно охлажденными), добавляем 1 стакан сахара (как по мне, то от такого количества сахара пирог получается немного приторным, я бы уменьшила количество до 3/4 стакана).

2. При помощи миксера взбиваем на низкой скорости, до тех пор, пока не растворится сахар, и масса не побелеет.

3. Далее, к яичной массе добавляем разрыхлитель и просеянную пшеничную муку.

4. Здесь нам миксер уже не понадобится, смешивать тесто будем при помощи лопатки движениями снизу вверх.

5. Берем форму для выпекания пирога, смазываем сливочным маслом бока и дно формы изнутри, и наливаем приготовленное тесто.

6. Выпекаем в духовке (заранее разогретой), примерно полчаса, температура должна быть в духовке 170-180 градусов. И самое главное, в процессе выпекания, ни в коем случае, не открывайте дверцу духовки, иначе, в результате, получите осевший бисквит.

7. При подаче пирога на стол, можете украсить его кокосовый стружкой, сахарной пудрой или какао порошком. Мы украшали всем и сразу

Прикрепления: 6133943.jpg(21Kb) · 7100950.jpg(30Kb) · 6491680.jpg(25Kb) · 8930584.jpg(18Kb) · 7249846.jpg(28Kb) · 0495348.jpg(52Kb) · 8020714.jpg(72Kb)

Кулинарные рецепты с фото » Кулинарный форум » Рецепты выпечки » Пирог "Моя доченька" (Рецепт приготовления пирога "Моя доченька")
Страница 1 из 11
Поиск:
/forum/41-273-1

Самые общительные пользователи на форуме
10 самых общительных пользователей
yakovufkfrnbrf1982valentiskarken33NikolaNaumsvetlanka8512SweetyzhdanovaalenaxVal89vasiliska-007

Немного рекламы
Полезное

Кулинарные рецепты блюд из курицы

Курица с картофелем в духовке

Куриная печень с сердцами в сливочно-овощной заливке

Куриные крылышки к пиву

Куриные отбивные

Рулетики из куриной грудки с морковью и шампиньонами

Гороховый суп с копченными куриными крылышками

Курица в майонезе со специями

Пицца с копченым куриным мясом

Куриный плов