MENU
Кулинарный форум - Кулинарные рецепты с фото - Кулинария

Караси запеченные с майонезом - Кулинарные рецепты с фото - Кулинарный форум

[Рецепты блюд из курицы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Полезное
Полезное на форуме
Загрузка...

Страница 1 из 11
Кулинарные рецепты с фото » Кулинарный форум » Рецепты с рыбой » Караси запеченные с майонезом (Рецепт приготовления карасей запеченных с майонезом)
Караси запеченные с майонезом
ufkfrnbrf1982Дата: Пятница, 07-10-2016, 19:01 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline

Может кто-то скажет что карасей не запекают, а только жарят. И будет крайне не прав, карась настолько универсальная рыбка, что я ее можно и жарить и запекать и тушить. И сегодня, я вам это докажу, записывайте мой рецепт запеченных карасей с майонезом.

Ингредиенты для рецепта:

• Рыба карась — 4 штуки
  • Морковь — 5 штук
  • 5 головок репчатого лука
  • Соль по вкусу
  • Черный молотый перец по вкусу
  • Подсолнечное масло (для обжарки овощей) — две столовые ложки
  • Майонез — 3 столовые ложки

Рецепт "Караси запеченные с майонезом":

1. У меня были небольшие караси, размером с ладонь. Карасей необходимо помыть, очистить от чешуи и выпотрошить внутренности. Голову и хвост оставляем на месте, это создаст эстетическую красоту.

2. Со всех сторон на рыбе делаем небольшие проколы кончиком ножа, натираем солью, черным молотым перцем и оставляем на полчаса, для того чтобы рыба хорошо пропиталась солью и перцем.

3. Пока караси маринуются, репчатый лук и морковь очищаем и обжариваем на подсолнечном масле. Выкладываем их равномерным слоем на противень, как бы создавая "подушку" для карасей.

4. Поверх этой "подушки" выкладываем замаринованных карасей.

5. Карасей свою очередь, необходимо щедро намазать майонезом. Таким образом караси окажутся на овощной "подушке" и накрыты майонезным "одеялом".

6. Отправляем карасей в духовку запекаться на полчаса, температуру выставляем на 200 градусов.

Прикрепления: 2021223.jpg(47Kb) · 9759406.jpg(45Kb) · 9254415.jpg(50Kb) · 6688291.jpg(57Kb) · 4511306.jpg(54Kb) · 9370810.jpg(41Kb) · 5584674.jpg(66Kb)

Сообщение отредактировал ufkfrnbrf1982 - Пятница, 07-10-2016, 19:04

Кулинарные рецепты с фото » Кулинарный форум » Рецепты с рыбой » Караси запеченные с майонезом (Рецепт приготовления карасей запеченных с майонезом)
Страница 1 из 11
Поиск:
/forum/36-253-1

Самые общительные пользователи на форуме
10 самых общительных пользователей
yakovufkfrnbrf1982valentiskarken33NikolaNaumsvetlanka8512SweetyzhdanovaalenaxVal89vasiliska-007

Немного рекламы
Полезное

Кулинарные рецепты блюд из курицы

Курица с картофелем в духовке

Куриная печень с сердцами в сливочно-овощной заливке

Куриные крылышки к пиву

Куриные отбивные

Рулетики из куриной грудки с морковью и шампиньонами

Гороховый суп с копченными куриными крылышками

Курица в майонезе со специями

Пицца с копченым куриным мясом

Куриный плов