MENU
Кулинарный форум - Кулинарные рецепты с фото - Кулинария

Аппетитная горбуша в сметане с помидорами. - Кулинарные рецепты с фото - Кулинарный форум

[Рецепты блюд из курицы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Полезное
Полезное на форуме
Загрузка...

Страница 1 из 11
Кулинарные рецепты с фото » Кулинарный форум » Рецепты с рыбой » Аппетитная горбуша в сметане с помидорами. (Рецепт приготовления горбуши в сметане с помидорами)
Аппетитная горбуша в сметане с помидорами.
yakovДата: Понедельник, 30-05-2016, 18:49 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 2
Статус: Offline

Всем известно, что горбушу сложно приготовить так чтобы она не была слишком сухой. Оптимальный вариант ее использования это запекать в фольге или тушить. Предлагаю на ваш суд замечательный и простой рецепт сочной и полезной рыбы.

Ингредиенты:

• Берем рыбу горбушу. Расход рыбы зависит от вашей кастрюли или формы. У меня ушла одна средняя рыба. Получилось 7 кусков.
  • Помидоры. У меня одна, если форма больше, то и томатов нужно брать больше.
  • Лимон. 
  • Соль, перец, другие специи по вкусу.

Рецепт приготовления апетитной горбуши в сметане с помидорами.

1. Рыбу обрабатываем, чистим внутри и снаружи, срезаем плавники, и нарезаем на порционные кусочки. У меня получились кусочки по два сантиметра.

2. Добавляем специи, соль, перец. Можно на этом этапе задержаться. И оставить рыбу мариноваться 30 минут. Но можно и сразу готовить, все равно получается вкусно.

3. Поливаем все сметаной.

4. Выдавливаем сок из лимона. Мне хватило половинки лимона.

5. Сверху выкладываем нарезанные помидоры кружочками.

6. Накрываем крышкой и ставим в духовку на 30 минут. Температура 230—240 градусов.

7. Когда полчаса прошло и из рыбы выделились соки, открываем крышку и ставим еще на 20 минут.

Вынимаем и наслаждаемся.

Горбушу очень вкусно сочетать с рисом, политым сметанным соусом.

Приятного аппетита.
Прикрепления: 2996286.jpg(34Kb)

Кулинарные рецепты блюд из курицы

Кулинарные рецепты с фото » Кулинарный форум » Рецепты с рыбой » Аппетитная горбуша в сметане с помидорами. (Рецепт приготовления горбуши в сметане с помидорами)
Страница 1 из 11
Поиск:
/forum/36-181-1

Самые общительные пользователи на форуме
10 самых общительных пользователей
yakovufkfrnbrf1982valentiskarken33svetlanka8512SweetyNikolaNaumzhdanovaalenax_Malinka_Екатерина

Немного рекламы
Полезное

Кулинарные рецепты блюд из курицы

Курица с картофелем в духовке

Куриная печень с сердцами в сливочно-овощной заливке

Куриные крылышки к пиву

Куриные отбивные

Рулетики из куриной грудки с морковью и шампиньонами

Гороховый суп с копченными куриными крылышками

Курица в майонезе со специями

Пицца с копченым куриным мясом

Куриный плов