MENU
Кулинарный форум - Кулинарные рецепты с фото - Кулинария

Вкусный крем для слоеного торта. - Кулинарные рецепты с фото - Кулинарный форум

[Рецепты блюд из курицы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Полезное
Полезное на форуме
Загрузка...

Страница 1 из 11
Кулинарные рецепты с фото » Кулинарный форум » Полезные советы » Вкусный крем для слоеного торта. (Заварной крем.)
Вкусный крем для слоеного торта.
vasiliska-007Дата: Вторник, 31-05-2016, 22:22 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline

Хочу поделиться хорошим советом, как сделать вкусный заварной крем для слоеного торта.
В принципе, этот крем можно использовать для любого тортика. Например, он неплохо сочетается со сметанными коржами.

Обычно в рецептах заварного крема советуют использовать муку или картофельный крахмал, но мне лично этот совет не нравится, потому как на вкус слегка слышна мука. В случае с картофельным крахмалом вкус лучше, но все равно не совсем то.

Поэтому я советую использовать кукурузный крахмал. Тогда крем гораздо нежнее. Да и молочный вкус будет более ярко выражен.

Но больше всего мои дети любят, если  добавить баночку вареного сгущенного молока. Тогда крем приобретает совсем необычный вкус как  для классического заварного крема, но он отлично сочетается со слоенными коржами.
Прикрепления: 2190278.jpg(5Kb)

Кулинарные рецепты с фото » Кулинарный форум » Полезные советы » Вкусный крем для слоеного торта. (Заварной крем.)
Страница 1 из 11
Поиск:
/forum/21-189-1

Самые общительные пользователи на форуме
10 самых общительных пользователей
yakovufkfrnbrf1982valentiskarken33NikolaNaumsvetlanka8512SweetyzhdanovaalenaxVal89vasiliska-007

Немного рекламы
Полезное

Кулинарные рецепты блюд из курицы

Курица с картофелем в духовке

Куриная печень с сердцами в сливочно-овощной заливке

Куриные крылышки к пиву

Куриные отбивные

Рулетики из куриной грудки с морковью и шампиньонами

Гороховый суп с копченными куриными крылышками

Курица в майонезе со специями

Пицца с копченым куриным мясом

Куриный плов