MENU
Кулинарный форум - Кулинарные рецепты с фото - Кулинария

Паштет из куриной печенки с пассерованными овощами - Кулинарные рецепты с фото - Кулинарный форум

[Рецепты блюд из курицы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Полезное
Полезное на форуме
Загрузка...

Страница 1 из 11
Кулинарные рецепты с фото » Кулинарный форум » Рецепты с курицей » Паштет из куриной печенки с пассерованными овощами (Рецепт приготовления паштета из куриной печени с овощами)
Паштет из куриной печенки с пассерованными овощами
yakovДата: Суббота, 26-03-2016, 18:52 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 2
Статус: Offline

В этот раз я собиралась приготовить куриную печенку по рецепту, как делает моя мама: с луком и морковкой, которую она натирает на крупной терке. Но я решила попробовать натереть корнеплод на мелкую терку, и в результате моего кулинарного эксперимента получился очень вкусный паштет.

Ингредиенты:

• 200 г куриной печенки
  • 1 морковь
  • Подсолнечное масло «Олейна» - 70 мл
  • Одна небольшая луковица

Рецепт приготовления паштета из куриной печени с пассерованными овощами.

1. Свежую или размороженную куриную печенку разрезать на несколько частей каждую. Вымочить пару часов в холодной воде. За это время из нее выйдет кровь и горечь. Потом залить холодной водой и отварить (примерно полчаса, чтобы она полностью стала готовой). Охладить и мелко нарезать.

2. Морковь я натерла на мелкой терке. Лук нарезала мелко. Положила овощи в кастрюльку с толстым дном, залила подсолнечным маслом и пропассеровала несколько минут до мягкости.

3. Затем я соединила вместе нарезанную печенку и пассерованные морковь с луком. При этом лишнее масло можно слить или использовать для бутербродов (очень вкусно, кстати). Паштет готов. Если есть блендер, паштет можно измельчить в нем. Но это не обязательно, потому что все его составляющие получились мягкими и нежными.

Приятного аппетита!
Прикрепления: 4218720.jpg(32Kb)

Кулинарные рецепты блюд из курицы

Кулинарные рецепты с фото » Кулинарный форум » Рецепты с курицей » Паштет из куриной печенки с пассерованными овощами (Рецепт приготовления паштета из куриной печени с овощами)
Страница 1 из 11
Поиск:
/forum/11-36-1

Самые общительные пользователи на форуме
10 самых общительных пользователей
yakovufkfrnbrf1982valentiskarken33SweetyNikolaNaumsvetlanka8512zhdanovaalenaxvasiliska-007Екатерина

Немного рекламы
Полезное

Кулинарные рецепты блюд из курицы

Курица с картофелем в духовке

Куриная печень с сердцами в сливочно-овощной заливке

Куриные крылышки к пиву

Куриные отбивные

Рулетики из куриной грудки с морковью и шампиньонами

Гороховый суп с копченными куриными крылышками

Курица в майонезе со специями

Пицца с копченым куриным мясом

Куриный плов